Das ist Unterricht. Für uns! Sieht nicht so aus? Wir planen die Vorweihnachtszeit und darüberhinaus, wollen Aktionen mit der Klasse durchführen und etwas erleben. Dafür brauchen wir Geld. Dass heißt: Produkte überlegen, herstellen, Werbung machen, Benimmtraining, Kassen richten, Stand beschicken, Verkaufen mit Kopfrechnen und dazu freundlich sein!!! Puhhh!